Молодежное служение (новости), Патриарх (новости)

Епископ Серафим (Амельченков) назначен викарием Патриарха Московского и всея Руси

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 9 июля 2019 года, было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении председателя Синодального отдела по делам молодежи (журнал № 73).

Члены Синода постановили освободить протоиерея Кирилла Сладкова, и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи, от занимаемой должности, выразив ему благодарность за понесенные труды.

Председателем Синодального отдела назначен епископ Петергофский Серафим, викарий Санкт-Петербургской епархии, с освобождением его от должности ректора Санкт-Петербургской духовной академии и выражением благодарности за понесенные труды.

Преосвященному Серафиму положено быть епископом Истринским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Московская городская епархия