Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Епископ Сергиево-Посадский Фома совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном

22 апреля 2023 года, в субботу Светлой седмицы, управляющий Южным викариатством епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном.

Его Преосвященству сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, благочинный Донского церковного округа протоиерей Александр Фарковец, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном, духовник Южного викариатства протоиерей Константин Харитошкин, приглашенное духовенство.

После Литургии епископ Фома совершил последний в этом году торжественный пасхальный крестный ход и затем прочитал молитву на раздробление артоса.

Протоиерей Константин Харитошкин поблагодарил владыку за архипастырский визит и преподнес в дар Его Преосвященству расписные пасхальные яйца. В ответном слове епископ Фома поблагодарил настоятеля и обратился с проповедью ко всем присутствующим.

В завершение Преосвященный владыка вручил награды многодетным матерям Южного викариатства. Патриаршего знака материнства II степени были удостоены: Л.В. Попадинец, А.А.Черногорова, Е.П. Подшибякина, Т.Ф. Плащинская, Н.В. Кузнецова.

Южное викариатство