Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Верейский Пантелеимон совершил Литургию в храме великомученика Димитрия Солунского в поселке Восточный

8 ноября 2022 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, глава Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы, управляющий Восточным викариатством епископ Верейский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме великомученика Димитрия Солунского в поселке Восточный.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Дасаев, благочинный Воскресенского округа; иерей Максим Бобров, настоятель храма; иерей Сергий Евтеев, клирик храма; иерей Михаил Голубков, клирик храма благоверного царевича Димитрия при ГКБ № 1 имени Н.И. Пирогова, секретарь Комиссии по больничному служению; иеродиакон Никодим Афнасьев, клирик храма; диакон Игорь Куликов, руководитель сектора дистанционного обучения и повышения квалификации Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

По окончании Литургии владыка Пантелемон поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Восточное викариатство