Юго-Восточное викариатство (новости)

Епископ Воскресенский Савва освятил памятный камень в честь святителя Тихона, Патриарха Московского

18 ноября 2017 года, в день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона в Люблине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Влахернского округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине протоиерей Анатолий Родионов, настоятель храма святителя Тихона протоиерей Виктор Шкабурин, духовенство Влахернского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор православной певческой гимназии, созданной усилиями протоиерея Виктора Шкабурина, который окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского и аспирантуру при ней.

По окончании богослужения от имени духовенства и мирян архиерея приветствовал протоиерей Виктор Шкабурин.

Затем владыка Савва обратился к верующим с архипастырским словом.

В этот  же день епископ Савва освятил на прихрамовой территории памятный камень в честь святителя Тихона.

«Приходской советник»