Юго-Восточное викариатство (новости)

В Неделю Крестопоклонную епископ Воскресенский Савва совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы у Салтыкова моста

11 марта 2018 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию св. Василия Великого в храме Живоначальной Троицы у Салтыкова моста.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортове; протоиерей Сергий Киселев, настоятель храма святителя Николая Мирликийского — Патриаршего подворья в с. Здехово; иерей Николай Конюхов, иеромонах Никон (Белавенец), клирики храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста; иерей Николай Самодумский, клирик храма Живоначальной Троицы в Карачарове.

По окончании богослужения архиерей вручил юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» ряду клириков и мирян.

Памятной медали были удостоены протоиерей Сергий Киселев, иерей Николай Самодумский, диакон Димитрий Гришин, диакон Геннадий Савельев, чтец Артемий Пономарев, Н.В. Сандар, Ю.В. Захаров, С.М. Емельянов, М.М. Белов, С.Л. Герасимчук, Т.П. Костян, И.В. Фомина, Е.В. Матвеева, В.В. Лашкова, Н.А. Летавина, Н.Н. Трунова, Л.И. Панина.

Затем епископ Савва обратился к верующим с архипастырским словом.

«Приходской советник»