Видеоматериалы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Епископ Воскресенский Савва совершил Литургию во Введенской церкви храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке

4 декабря 2016 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, управляющий Юго-восточным московским викариатством епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию во Введенской церкви храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского округа, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове; протоиерей Виктор Сандар, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке; игумен Петр (Еремеев), наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря; протоиерей Димитрий Арзуманов, и.о. настоятеля храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Жулебине; клирики храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Кузнецов.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Димитрий Самохин.

Божественная литургия завершилась славлением перед праздничной иконой.

По окончании славления протоиерей Виктор Сандар от лица клириков и прихожан поздравил архиерея с великим праздником и поблагодарил за радость совместной молитвы.

Владыка, в свою очередь, обратился к присутствующим со словом, передал пастве благословение Святейшего Патриарха Кирилла, отметил труды настоятеля храма и вручил архиерейские грамоты сотрудникам, которые в продолжение долгих лет трудятся на приходе.

Затем на приходском дворе состоялось открытие детской площадки «Лукоморье». Праздник сопровождался выступлением фольклорной группы воскресной школы и благотворительной ярмаркой.

«Приходской советник»