Юго-Восточное викариатство (новости)

Епископ Воскресенский Савва возглавил торжества по случаю престольного праздника храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине

14 июня 2017 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Арзуманов, насельник Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Лаврентий (Полишкевич), протодиакон Геннадий Кузнецов, духовенство храма.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Савва рукоположил в сан диакона ко храму Живоначальной Троицы в Карачарово чтеца Кирилла Харламова.

По окончании богослужения протоиерей Димитрий Арзуманов обратился к архиерею с приветственным словом и преподнес в дар Его Преосвященству икону Божией Матери «Вратарница». Епископ Савва поблагодарил настоятеля храма за радость совместной молитвы и огласил наставления новорукоположенному диакону из ставленнической грамоты.

«Приходской советник»