Центральное викариатство (новости)

Епископ Зарайский Константин совершил Литургию в храме святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее

1 июня 2023 года, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, председатель Миссионерского отдела Московской епархии епископ Зарайский Константин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая в Толмачах при Государственной Третьяковской галерее.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского храма протоиерей Николай Соколов и клирики прихода. Диаконский чин возглавил диакон Роман Лапин, клирик храма святителя Филиппа Московского в Мещанской слободе.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением заслуженного артиста РФ А.А. Пузакова. Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Андрей Зуевский.

По окончании Литургии был совершен молебен перед чудотворным образом Божией Матери «Владимирская». Затем настоятель храма протоиерей Николай Соколов поблагодарил владыку за посещение прихода и совместную молитву. Епископ Константин поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Центральное викариатство