Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Епископ Зарайский Константин совершил Литургию в храме великомученицы Екатерины на Всполье

7 декабря 2022 года, в день памяти великомученицы Екатерины, епископ Зарайский Константин совершил Божественную литургию в Екатерининском храме на Всполье — московском подворье Православной Церкви в Америке.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма вмц. Екатерины на Всполье, представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси протоиерей Даниил Андреюк; представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Серафим (Шемятовский); представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Филипп (Васильцев); заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Лищенюк; наместник Николо-Угрешского монастыря, ректор Николо-Угрешской духовной семинарии иеромонах Мефодий (Зинковский), духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Роман Лапин. Пели 2 приходских хора.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Мефодий (Зинковский).

По окончании Литургии было совершенно славление великомученице Екатерине.

Настоятель храма протоиерей Даниил Андреюк выразил благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за особое внимание к храму и Представительству Православной Церкви в Америке. На память о совместной молитве отец Даниил преподнес епископу Константину панагию.

Владыка Константин обратился к собравшимся со словом проповеди.

Центральное викариатство