Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Епископ Зеленоградский Савва возглавил торжества по случаю престольного праздника храма святителя Филиппа Московского в Мещанской Слободе

22 января 2020 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, епископ Зеленоградский Савва возглавил Божественную литургию в храме святителя Филиппа Московского в Мещанской Слободе (Сибирское подворье).

Его Преосвященству сослужили благочинный Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев, настоятель храма святителя Филиппа протоиерей Иоанн Зарецкий, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе протоиерей Феодор Рожик, настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле протоиерей Василий Голованов, клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе протоиерей Владимир Харитонов, клирики храма святителя Филиппа иерей Игорь Филоненко, иерей Александр Тараканов, клирик храма пророка Илии в Черкизове протодиакон Александр Бахтин, клирик храма благоверных князей Бориса и Глеба в Зюзине протодиакон Алексий Степанов, клирик храма апостолов Петра и Павла у Яузских ворот диакон Владислав Соколов, клирики храма святителя Филиппа диакон Олег Елисеев, диакон Роман Лапин.

Проповедь перед причастием произнес иерей Игорь Филоненко.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением А.Ю. Самсоновой.

Всенощное бдение накануне совершил протоиерей Олег Клемышев в сослужении протоиерея Иоанна Зарецкого, иерея Игоря Филоненко, иерея Александра Тараканова, диакона Олега Елисеева, диакона Романа Лапина, диакона Владислава Соколова.

Центральное викариатство