Центральное викариатство (новости)

Фестиваль колокольного звона «Перезвон» прошел в храме апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе

Состоялся 18-й по счету фестиваль колокольного звона «Перезвон», организованный Московской школой звонарей Ильи Дроздихина. В этом году местом его проведения стал храм первоверховных апостолов Петра и Павла в Новой Басманной слободе.

В этом году участниками фестиваля стали более 50 звонарей из разных уголков России. Также была установлена переносная звонница, на которой попробовать себя в роли звонаря смогли все желающие. По окончании фестиваля прошел круглый стол на тему «Колокола и колокольные звоны», где звонари смогли обсудить насущные вопросы.

Фестиваль колокольного звона «Перезвон» проводится уже более двадцати лет в разных храмах столицы.

Московская школа звонарей