Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости)

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила строительство 14 православных храмов в ТиНАО

Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресам: поселение Воскресенское, вблизи села Остафьево; поселение Филимонковское, дер. Кнутово; поселение Внуковское, дер. Рассказовка; поселение Рязановское, Девятское кладбище, кладбище Остафьево; поселение Сосенское, Николо-Хованское кладбище, Хованское северное кладбище; поселение Щаповское, село Ознобишино; поселение Вороновское, дер. Бабенки; поселение Кленовское, дер. Зыбино; пос. Московский, вблизи ЖК «Татьянин парк»; поселение Краснопахорское, Троицкое кладбище; поселение Первомайское, пос. Птичное», — говорится в сообщении.

По словам К. Тимофеева, которого цитирует пресс-служба, согласно решению Градостроительно-земельной комиссии, в будущем на присоединенных территориях для жителей ТиНАО построят 14 новых православных храмов. Общая площадь земельных участков, на которых планируется строительство новых объектов, составит около 8 га. Суммарная поэтажная площадь всех храмовых комплексов составит свыше 48,8 тыс. кв. м.

«На сегодняшний день рассматриваемые земельные участки свободны от застройки. Проект изменений в правила землепользования и застройки будет вынесен на публичные слушания», — добавили в пресс-службе.

«Приходской советник»