Восточное викариатство (новости)

Иеромонах Стефан (Привалов), избранный епископом Клинским, возведен в сан архимандрита

11 апреля 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре возвел в сан архимандрита иеромонаха Стефана (Привалова), председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках.

Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании 4 апреля сего года (журнал № 28избрал протоиерея Сергия Привалова викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Клинский».

Монашеский постриг протоиерея Сергия Привалова с наречением имени Стефан в честь преподобного Стефана исповедника, игумена Триглийского, был совершен 9 апреля сего года наместником Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы епископом Воскресенским Дионисием, первым заместителем управляющего делами Московской Патриархии, в Никольском храме обители.

Московская городская епархия