Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

III Покровский епархиальный турнир по гиревому спорту прошел в столице

19 октября 2024 года в спортивной зоне храма Собора Московских святых в Бибиреве состоялся III Покровский епархиальный турнир по гиревому спорту в дисциплине в дисциплине «Толчок по длинному циклу» (толчок одной гири по длинному циклу 10 минут с одним перехватом) среди православных прихожан и молодежных объединений Москвы и Московской области. В нем приняли участие спортсмены в возрасте от 13 до 65 лет.

Организатором турнира выступил Отдел по делам физической культуры и спорта Московской (городской) епархии совместно с гиревым клубом храма преподобного Серафима Саровского в Раеве.

Открыл мероприятие заместитель председателя отдела иерей Иоанн Мамаенко, который совершил водосвятный молебен и выступил перед собравшимися с напутственным словом, благословив проведение турнира и особо отметив важность взаимной поддержки между спортсменами.

Победителями командного зачета стала команда храма преподобного Серафима Саровского в Раеве, второе место заняла команда Академии водного транспорта РУТ, третье — команда храма Собора Московских святых в Бибиреве. Абсолютным чемпионом стал Александр Власов из команды храма преподобного Серафима Саровского в Раеве.

На церемонии награждения иерей Иоанн Мамаенко вручили всем участникам турнира медали и грамоты, победителям в командном зачете — памятные кубки, а также специальные призы от отдела.