Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости), Южное викариатство (новости)

К концу года планируется закрыть контур храма на Борисовских прудах

30 мая 2018 года в Храме Христа Спасителя председатель Финансово-хозяйственного управления митрополит Рязанский и Михайловский Марк и депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Патриарха по вопросам строительства В.И. Ресин провели традиционное совещание, посвященное строительству храмов в Южном, Юго-Западном, Зеленоградском и Восточном округах города Москвы.

Активное строительство ведется в Южном округе, на Борисовских прудах, вл. 33. Мастера завершают кирпичную кладку барабана храма. Установка купола намечена на август. А закрыть контур подрядчики обещают к зиме. Что касается инженерных сетей, то в настоящее время ведется их проектирование.

К концу года возвести стены храма под кровлю надеется и настоятель на приходе Сретения Господня в Бирюлеве (ул. Булатниковская, вл. 2) протоиерей Димитрий Конюхов.

А настоятель прихода праведного воина Феодора Ушакова в Нагорном (Электролитный пр., вл. 2) священник Сергий Минаев уже практически достроил свой новый деревянный храм. Остается установить в нем окна, двери, покрасить стены.

Для храма благоверного князя Александра Невского в Зеленограде идет работа над иконостасом. По графику все иконы должны занять свои места до 30 сентября.

Полностью иконостас готов в новом храме праведного Алексия Московского на улице Вешняковская, вл. 16.

Прекрасную работу показывает подрядчик — ООО «ЮниСтройПроект» — на приходе преподобного Саввы Сторожевского на площади Викторио Кодовильи, вл. 1. Строители завершают кирпичную кладку на звоннице. Шатер храма уже выполнен. Теперь предстоят работы по кровле.

На улице Камова, вл. 2А, готовятся к фасадным работам по храму. Планируется облицовка стен клинкерным кирпичом. Леса установлены. Подрядчики ООО СК «Скиф» рассчитывают в этом году сделать также котельную, чтобы к холодному периоду дать храму тепло.

Финансово-хозяйственное управление