Викариатство Новых территорий (новости), Западное викариатство (новости), Северо-Западное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

К концу года в Новой Москве планируется сдать в эксплуатацию сразу несколько храмов

15 марта 2018 года в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное строительству храмов в Троицком, Новомосковском, Северо-Западном и Западном округах Москвы. Заседание возглавили кураторы Программы строительства православных храмов в Москве председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Рязанский и Михайловский Марк и депутат Государственной Думы ФС РФ, советник мэра Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин.

В ТиНАО, в микрорайоне Солнцево-Парк, осуществляется строительство храма благоверного князя Александра Невского в Пыхтине. Контур храма закрыт, установлено ограждение, ведется работа по прокладке внутренних инженерных сетей.

В поселении Сосенское, в поселке Коммунарка, построен храм Преображения Господня. Сегодня в нем ведутся внутренние отделочные работы. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на лето 2018 года.

К внутренним отделочным работам также приступили в храме Воскресения Христова в Поповке.

В поселке Рогово на храме Рождества Христова в Рождествено ведутся кровельные работы. По графику закрытие контура — III квартал.

В Северо-Западном округе закрыли контур храма святителя Николая Мирликийского в Тушине (улица Лодочная, напротив вл. 31). Продолжается монтаж кровли. Проектируются сети.

Архитекторы приступили к работе над эскизным проектом нового храма преподобного Алексия, человека Божия, в Крылатском (Западный округ).

Финансово-хозяйственное управление