Северное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

К строительству еще одного храма на севере столицы планируется приступить в этом году

Большую церковь в византийском стиле на 500 прихожан было решено возвести на приходе святого великомученика Георгия Победоносца в Коптево и посвятить ее святителю Спиридону, епископу Тримифунтскому. Адрес: ул. Большая Академическая, вл. 33.

Кроме того, сейчас ведется разработка проектной документации для строительства духовно-просветительского центра, с учетом получения экспертизы до 15 мая 2017 года.

На приходе действует деревянный храм. Основной престол был освящен малым чином в 1997 году в честь Георгия Победоносца.

***

На земельный участок под строительство храмового комплекса получено ГПЗУ и оформлен договор БСП. Выполнены работы подготовительного периода, установлено ограждение, уложены дорожные плиты, подведена вода.

Приступить к разработке котлована планируется 15 ноября после получения заключения экспертизы и ордера на производство работ.

Проектная организация: ООО «Проект +». Генеральный подрядчик: ООО «БиО».

Финансово-хозяйственное управление