Издательства и СМИ (новости)

Книга Святейшего Патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года» издана на немецком языке

В Издательском доме «Познание» вышла в свет книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Мысли на каждый день года» в переводе на немецкий язык. Издание подготовлено в сотрудничестве с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени равноапостольных Кирилла и Мефодия и фондом «Русский мир».

Книга содержит фрагменты проповедей, научных статей, докладов, выступлений, книг, интервью более чем за 35-летний период пастырского служения Его Святейшества.

Святейший Владыка предстает перед читателями как пастырь Церкви Христовой, как мыслитель, обращающийся к актуальным вопросам современного мира, и как человек, наделенный глубоким духовным опытом и уникальной харизмой проповедника. Издание содержит 366 фрагментов высказываний и размышлений Его Святейшества на каждый день года.

В предисловии митрополита Будапештского и Венгерского Илариона отмечается, что Святейший Патриарх Кирилл как Предстоятель Русской Православной Церкви в первую очередь заботится о своей Церкви и пастве, отвечая на актуальные вопросы верующих России и зарубежья. Приступая к чтению, читатель не должен забывать, что в основе всей многообразной деятельности Патриарха лежит основополагающий принцип: служение Богу и Церкви во всем и без остатка.

Выход книги на немецком языке — еще один способ ближе познакомить христиан Германии с личностью и служением Святейшего Патриарха Кирилла.

ИД «Познание»