Центральное викариатство (новости)

Литургия Преждеосвященных Даров в Богоявленском кафедральном соборе в пятницу первой седмицы Великого поста

3 марта 2017 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-восточным викариатством, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы.

Епископу Тихону сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Агейкин с соборным духовенством; иерей Максим Юдаков, клирик храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще г. Москвы.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Богоявленского собора (регент Е.С. Тугаринов).

По заамвонной молитве епископ Тихон совершил молебный канон великомученику Феодору Тирону и благословение колива.

В завершение богослужения Преосвященнейший владыка обратился к верующим с проповедью.

Северо-восточное викариатство