Монастыри (новости), Социальное служение (новости)

И.о. начальника Московского подворья Валаамского монастыря принял участие в благотворительной акции «Люди ради людей»

31291398105_ef793a6af3_b26 ноября 2016 года по инициативе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Российского трансплантологического общества и Национального альянса медицины и спорта «Здоровое поколение» на базе универсального спортивного зала «Дружба» ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» состоялась V общественная благотворительная акция «Люди ради людей».

По приглашению организаторов в мероприятиях принял участие и.о. начальника Московского подворья Валаамского монастыря игумен Иосиф (Крюков).

В преддверии благотворительной акции состоялась пресс-конференция, участники которой ответили на вопросы представителей прессы, в частности, касавшиеся отношения Православной Церкви к проблемам трансплантологии. В своем ответе игумен Иосиф процитировал соответствующие положения «Основ социальной концепции Русской Православной Церкви».

После окончания пресс-конференции организаторы приветствовали участников и гостей мероприятия. Игумен Иосиф передал собравшимся благословение игумена Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископа Троицкого Панкратия.

Московское подворье Валаамского монастыря