Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Митрополит Астанайский Александр совершил Литургию в храме на Миусском кладбище

15 сентября 2024 года, в Неделю 12-я по Пятидесятнице, день памяти преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, основателей русского монашества, и празднования в честь благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в храме во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусах — представительстве Казахстанского митрополичьего округа.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик представительства, доктор медицинских наук, профессор игумен Агафангел (Гагуа), помощник главы митрополичьего округа иеромонах Антоний (Дробязко) и клирики подворья.

Литургические песнопения исполнил хор храма под управлением А. Рожновой. За богослужением молились сотрудники представительства и прихожане храма.

По окончании богослужения митрополит Александр поздравил духовенство и прихожан с днем памяти основателей русского монашества и устроителей Киево-Печерской лавры, а также празднованием в честь святых покровителей христианского супружества, и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Казахстанский митрополичий округ