Центральное викариатство (новости)

Митрополит Черногорский и Приморский Иоанникий совершил в Москве панихиду на могиле епископа Антония (Пантелича)

15 июня 2024 года митрополит Черногорский и Приморский Иоанникий соверил панихиду на могиле епископа Антония (Пантелича) у стен храма апостолов Петра и Павла у Яузских Ворот — подворья Сербской Православной Церкви в Москве, сообщает сайт Черногорско-Приморской митрополии.

Более двух десятилетий, с 2002 года, владыка Антоний был представителем Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, оставаясь в этой должности до момента своей безвременной кончины. Он отошел ко Господу 11 марта 2024 года после тяжелой продолжительной болезни. Отпевание почившего совершили Предстоятели Русской и Сербской Православных Церквей в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

За панихидой по епископу Антонию молился епископ Ремезианский Стефан, настоятель Сербского Подворья в Москве, представитель Патриарха Сербского при Московском Патриаршем престоле.

Служба коммуникации ОВЦС