Строительство храмов (новости), Южное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений принял участие в объезде строящихся храмов

9 июня 2018 года в Южном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Совещание возглавили куратор Программы депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин и первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений.

Участники совещания побывали на следующих приходах:

В храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове продолжаются работы по внутреннему убранству. Приход активно готовится к чину великого освящения храма.

На улице Днепропетровская возводятся кирпичные стены и своды храма.

Смонтирована обрешетка кровли под укладку кровельного покрытия на храме святителя Киприана в Чертанове. Выполняется штукатурка фасадов.

На приходе святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве производятся земляные работы под устройство сетей. Храм построен. Фасады покрашены. Выполнена внутренняя черновая отделка.

Построена цокольная часть храма Сретения Господня в Бирюлеве. Идет подготовка к возведению стен основного объема.

На Кантемировской завершаются работы в цокольной части храма и одновременно продолжается кирпичная кладка стен основного объема. Строительство храма на приходе пророка Даниила осуществляется при содействии префектуры и приходов Южного викариатства.

Стены храма Архистратига Божия Михаила в Северном Братееве возведены до барабана. Ведутся работы по сводам.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном построен. Приход приступил ко второму этапу стройки. В настоящее время здесь осуществляется строительство приходского дома.

Финансово-хозяйственное управление