Южное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил богослужения в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове

15 марта 2019 года, в праздник Державной иконы Божией Матери, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, молился за великим повечерием и возглавил утреню, а 16 марта — Божественную литургию и чин молебного пения в нижнем храме святых Царственных страстотерпцев храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиереи Александр Фарковец, благочинный храмов Донского церковного округа, Олег Воробьев, благочинный храмов Даниловского церковного округа (утро); игумен Митрофан (Гудков), настоятель храма; протоиереи Роман Изосимов, настоятель храма свв. Сорока мучеников Севастийских г. Чехов-2 (вечер), Сергий Минаев, настоятель строящегося храма св. прав. Феодора Ушакова в Нагорном, Виктор Гусев; иереи Владимир Устинов и Михаил Плотников, клирики храма, Сергий Исаченко, заштатный клирик Хабаровской епархии (вечер); протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диаконы Николай Игнатов и Максим Серпицкий, клирики храма, Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических.

На запричастном проповедовал иерей Владимир Устинов.

Пел хор храма под управлением регента Елены Льговской.

По окончании Литургии настоятель храма игумен Митрофан сердечно поблагодарил владыку за совершенные богослужения в день престольного праздника храма и преподнес на молитвенную память Казанский образ Пресвятой Богородицы.

Владыка митрополит поздравил отца настоятеля, сослужащее духовенство, прихожан храма с праздником Царицы Небесной и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Центральное викариатство