Южное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне

8 ноября 2016 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне, где один из приделов освящен в честь вмч. Димитрия.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, настоятель храма протоиерей Олег Корытко, заштатный клирик Ивановской епархии иерей Роман Федотов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма протодиакон Виктор Маценко, клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Сергий Торнаги.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Андрея Полторухина.

По окончании богослужения протоиерей Олег Корытко выразил сердечную благодарность владыке Арсению за вознесенную молитву в день престольного праздника храма. Митрополит Арсений поздравил отца благочинного, настоятеля, сослужащее духовенство и молящихся с торжеством.

Центральное викариатство