Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке

14 ноября 2016 года, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в храме святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Феодор Бородин, настоятель храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе протоиерей Сергий Точеный, клирик храма протоиерей Валерий Буерин, настоятель храма Воскресения Словущего в деревне Васильевское Московской области протоиерей Игорь Шумилов, клирик храма иерей Сергий Чураков, сверхштатный клирик храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве иерей Александр Ильюхов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма святителя Николая Мирликийского на Щепах диакон Владислав Соколов, клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов, выпускник Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета диакон Павел Каледа.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Валерий Буерин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Нины Кромаренко.

По окончании богослужения протоиерей Феодор Бородин выразил сердечную благодарность владыке Арсению за вознесенную молитву в памятный день храма и преподнес Его Высокопреосвященству на молитвенную память икону Пресвятой Богородицы.

Митрополит Арсений поблагодарил настоятеля храма за приветствие и памятный дар и поздравил сослужащее духовенство и прихожан с престольным праздником.

Центральное викариатство