Южное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в день престольного праздника храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве

11 сентября 2017 года, в день праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве.

Перед началом богослужения был совершен чин молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиереи Олег Воробьев, благочинный храмов Даниловского церковного округа, настоятель храма, Александр Фарковец, благочинный храмов Донского церковного округа, Владимир Силовьев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородице в Старом Симонове, Иоанн Холкин, настоятель храма Покрова Божией Матери в Орехове-Борисове Южном, Михаил Рязанцев, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове, Алексий Моисеев, клирик храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском, Михаил Ходанов, клирик храма Живоначальной Троицы в Орехове-Борисове; иереи Василий Лапкин, выпускник магистратуры Сретенской духовной семинарии, Илия Булала, выпускник магистратуры Николо-Угрешской духовной семинарии, Александр Ковалев, выпускник Сретенской духовной семинарии; протодиаконы Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках, Виктор Маценко, клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне; диаконы Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Максим Тогубицкий, клирик храма, Владимир Саркисьянц, студент магистратуры Николо-Угрешской духовной семинарии.

Пел хор храма под управлением Ирины Кокориной.

На запричастном проповедовал иерей Сергий Руднев.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка митрополит приветствовал настоятеля храма, сослужащее духовенство и молящихся с престольным праздником и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Центральное викариатство