Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в соборе Двенадцати апостолов Московского Кремля

13 июля 2017 года, в день праздника Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил Божественную литургию и чин молебного пения в соборе Двенадцати апостолов Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве; протоиереи: Виктор Сандар, благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, Вячеслав Шестаков, настоятель Патриаршего подворья храмов в Зарядье, Кирилл Шевцов, клирик храма Живоначальной Троицы в Останкине, Михаил Глазов, клирик храма св. прав. Иоанна Русского в Кунцеве; иереи: Игорь Константинов, и.о. благочинного храмов Спасского церковного округа, Николай Забелин, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине, Николай Тихомиров, клирик храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диаконы: Олег Елисеев, клирик храма свт. Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской Слободе, Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Максим Тогубицкий, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве, Сергий Уваров, клирик Крестовоздвиженского храма на Чистом Вражке, Александр Андреев, клирик храма Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище.

На запричастном проповедовал протоиерей Александр Зорин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом стане. Пел хор храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском под управлением регента Валерии Демченко.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.

Центральное викариатство