Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме прп. Василия исповедника у Рогожской заставы

13 марта 2018 года, в день памяти преподобного Василия исповедника, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Литургию Преждеосвященных Даров и чин молебного пения в храме преподобного Василия исповедника у Рогожской заставы.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Абрамов, благочинный Покровского округа; протоиерей Олег Егоров, настоятель храма преподобного Василия исповедника; протоиерей Алексий Муравейник, настоятель храма преподобного Симеона Столпника за Яузой; игумен Серафим (Кравченко), клирик храма преподобного Василия исповедника; иерей Илия Власов, настоятель храма пророка Божия Илии в Северном Бутове; иерей Владимир Родионов, иерей Виталий Манухов, клирики храма преподобного Василия исповедника; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических; диакон Максим Скворцов, клирик храма храма преподобного Василия исповедника.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Родионов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Людмилы Ефимовой.

По окончании богослужения протоиерей Олег Егоров обратился к митрополиту Арсению с приветственным словом и преподнес в дар Его Высокопреосвященству икону Пресвятой Богородицы.

Владыка Арсений поблагодарил настоятеля за слова приветствия и поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма, пожелав помощи Божией и крепости душевной в дни Великого поста.

Центральное викариатство