Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме священномученика Климента, папы Римского, в Замоскворечье

8 декабря 2016 года, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, день памяти священномученика Климента, папы Римского, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения в храме священномученика Климента, папы Римского, в Замоскворечье.

Его Высокопреосвященству сослужили: председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, древлехранитель Московской городской епархии, настоятель храма протоиерей Леонид Калинин; настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Феодор Бородин; клирик храма протоиерей Андрей Пахтунов; клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках протодиакон Валерий Щеглов; клирик храма святителя Николая Мирликийского на Щепах диакон Владислав Соколов; клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов; клирики храма диакон Василий Бурдонский и диакон Иоанн Правдолюбов.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Феодор Бородин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анастасии Зеленской.

По окончании молебного пения было совершено славление двунадесятому празднику.

Затем митрополит Арсений поздравил настоятеля храма, сослужащее духовенство и прихожан с престольным праздником храма и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла.

Центральное викариатство