Южное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме святителя Киприана, митрополита Московского, в Чертанове

21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и славление в храме святителя Киприана, митрополита Московского, в Чертанове.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Фарковец, благочинный Донского округа; протоиерей Олег Воробьев, благочинный Даниловского округа; протоиерей Константин Сопельников, настоятель храма Живоначальной Троицы в Чертанове; иерей Александр Иванченко, настоятель храма святителя Киприана; иерей Борис Яковенко, выпускник магистратуры Сретенской духовной семинарии; иерей Михаил Годонов, студент магистратуры Московской духовной академии; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Годонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Олега Серебренникова и хор воскресной школы прихода под управлением Ирины Умнягиной.

Иерей Александр Иванченко поблагодарил митрополита Арсения за совершенное богослужение и преподнес Его Высокопреосвященству икону святителя Киприана Московского.

Архипастырь приветствовал настоятеля храма, сослужащее духовенство и прихожан, поздравил верующих с воскресным днем и праздником Крещения Господня и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Центральное викариатство