Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы на Грязех

19 мая 2018 года, в канун дня памяти преподобного Давида Гареджийского, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение, а 20 мая — Божественную литургию и чин молебного пения в храме Живоначальной Троицы на Грязех.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Каледа, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Грязех; протоиерей Сергий Точеный, настоятель храма святого апостола Иакова Зеведеева в Казенной Слободе; протоиерей Кирилл Каледа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских на Бутовском полигоне (утро); протоиерей Константин Кобелев, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве (вечер); протоиерей Валерий Буерин, клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Павел Сержантов, клирик храма Живоначальной Троицы на Грязех; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических; диакон Павел Каледа, клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке.

Пел хор храма Живоначальной Троицы на Грязех под управлением регента Александры Бирюковой.

По окончании богослужения владыка Арсений поздравил духовенство и прихожан с днем памяти преподобного Давида Гареджийского и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Протоиерей Иоанн Каледа поблагодарил митрополита Арсения за совершенное богослужение и преподнесв дар Его Высокопреосвященству икону Пресвятой Богородицы.

Центральное викариатство