Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил молебен на новолетие Богоявленском кафедральном соборе

Вечером 31 декабря 2017 года, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, молился за вечерней и возглавил утреню со чтением акафиста свт. Алексию, митрополиту Московскому, у раки с честными мощами святителя и чин молебного пения на начало Нового года в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Александр Агейкин, настоятель собора, Николай Степанюк, ключарь собора, Александр Аржаев, Борис Обрембальский, Михаил Райчинец; иереи: Алексий Артамонов, Алексий Козливсков и Константин Корнеев, клирики собора, Артемий Дунаевский, клирик храма свт. Николая Чудотворца в Зеленограде; протодиаконы: Николай Платонов, Евгений Трофимов и диакон Алексий Катанников, клирики собора, а также Вячеслав Седых, клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке. За богослужением молился почетный настоятель собора протопресвитер Матфей Стаднюк.

Пели два соборных хора под управлением Екатерины Логиновой и Елены Сидорычевой.

Перед началом молебного пения Высокопреосвященнейший владыка митрополит обратился к молящимся со словом и передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла.

Центральное викариатство