Образование (новости), Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил молебен по случаю выпускного акта православных школ и гимназий столицы

23 июня 2017 года митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил в Богоявленском кафедральном соборе благодарственный молебен по случаю выпускного акта православных школ и гимназий города.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Агейкин, настоятель собора; архимандрит Феофилакт (Безукладников), наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря; иеромонах Онисим (Бамблевский), председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии; духовники православных учебных заведений.

Перед началом богослужения Высокопреосвященнейший владыка митрополит напутствовал выпускников и передал всем поздравление и благословение от Святейшего Патриарха Кирилла.

Пел хор храма св. пророка Божия Илии в Черкизове под управлением регента Александры Маляровой.

По окончании молебного пения к участникам выпускного акта обратилась заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы Т.В. Васильева.

Центральное викариатство