Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений совершил утреню с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Богоявленском кафедральном соборе

Вечером 21 марта 2018 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Богоявленском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Агейкин, настоятель собора; протоиерей Николай Степанюк, ключарь собора; протоиерей Александр Аржаев, протоиерей Михаил Райчинец, иерей Алексий Артамонов, иерей Алексий Козливсков, иерей Константин Корнеев, клирики собора; иерей Николай Гуторов, клирик храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще; протодиакон Николай Платонов, протодиакон Михаил Гречишкин, диакон Алексий Катанников, клирики собора; диакон Александр Пышненко, клирик храма великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца Печерского в пос. Власиха (Московская область); диакон Иоанн Чибисов, клирик храма Всех святых на Филевской пойме.

Перед чтением канона протоиерей Александр Агейкин прочитал житие преподобной Марии Египетской.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Александра Майорова.

Центральное викариатство