Центральное викариатство (новости)

Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в Архангельском соборе Московского Кремля

28 мая 2023 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил утреню и Божественную литургию в Архангельском соборе Московского Кремля.

Иерарху сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков, ризничий Патриаршего Успенского собора и храмов Московского Кремля, настоятель Патриаршего подворья храмов в Зарядье г. Москвы протоиерей Вячеслав Шестаков, московское духовенство.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаркин. Богослужебные песнопения исполнил хор Донского монастыря.

По окончании Литургии митрополит Феогност прочитал молитву перед ракой с мощами царевича Димитрия. В завершение он обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству