Монастыри (новости)

Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в Стефано-Махрищском ставропигиальном монастыре в День Святого Духа

24 июня 2024 года, в День Святого Духа, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий Южным викариатством митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Троицком храме Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Стефан (Тараканов), клирики Стефано-Махрищской обители, гости монастыря в священном сане.

За Литургией молились настоятельница игумения Елисавета (Жегалова) с сестрами, дети из монастырского приюта «Ковчег», прихожане и паломники. Богослужебные песнопения исполнил сестринский хор.

По окончании Божественной литургии митрополит Феогност произнес проповедь.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству