Южное викариатство (новости)

Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове

19 октября 2024 года, в день памяти апостола Фомы, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий Южным викариатством митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, настоятель храма игумен Митрофан (Гудков), клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве иерей Илия Фарковец и духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Афанасьев.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка Феогнос прочитал молитву о Святой Руси.

В завершение митрополит Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Южное викариатство