Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Чертанове

17 октября 2024 года, в день памяти священномученика Иерофея, епископа Афинского, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий Южным викариатством митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Чертанове.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, духовник Южного викариатства протоиерей Константин Харитошкин, настоятель храма иерей Михаил Карпенко и столичное духовенство. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Афанасьев.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка Фегоност прочитал молитву о Святой Руси.

В завершение митрополит Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Южное викариатство