Южное викариатство (новости)

Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Борисове

30 марта 2024 года, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий Южным викариатством митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Борисове.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, настоятель храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев и клирики Южного Викариатства.  Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Афанасьев.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка прочитал молитву о Святой Руси.

После Литургии была совершена панихида, по окончании которой митрополит Феогност обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Южное викариатство