Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Митрополит Каширский Феогност возглавил молебное пение на закладку храма великомученика Георгия Победоносца в Первомайском

6 мая 2022 года председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий викариатством Новых территорий и благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Святого Духа в Первомайском. По окончании Литургии была отслужена лития на могиле первого настоятеля храма протоиерея Сергия Махонина.

Затем митрополит Феогност возглавил молебное пение на закладку храма великомученика Георгия Победоносца на территории строящегося храмового комплекса в Первомайском (вблизи деревни Рогозинино). Его Преосвященству сослужили благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар, благочинный храмов Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев, клирики храма Святого Духа в Первомайском.

На чине освящения присутствовали соучредитель ГК «Сибпромстрой» Н.К. Сторожук, трудами и попечением которого совершается строительство храмового комплекса, заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов В.И. Курочкин, депутаты Московской городской Думы В.В. Головченко и Е.Л. Николаева, глава администрации поселения Первомайское М.Р. Мельник и глава поселения Первомайское С.А. Галкин.

После совершения чина владыка Феогност поздравил всех со знаменательным событием и поблагодарил за труды. Завершением праздника стала совместная трапеза.

Викариатство Новых территорий