Викариатство Новых территорий (новости), Молодежное служение (новости)

Митрополит Каширский Феогност возглавил первую молодежную Литургию в Троицке

15 января 2022 года, в субботу пред Богоявлением, управляющий викариатством Новых территорий митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Троицке.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель секретариата викариатства Новых территорий протоиерей Виктор Сандар, председатель Отдела по делам молодежи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков, ответственный по работе с молодежью викариатства Новых территорий протоиерей Евгений Сизов, помощники благочинных по работе с молодежью Ильинского, Одигитриевского, Новотроицкого и Никольского округов.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор.

За Литургией молилась молодежь викариатства Новых территорий.

По окончании богослужения архиерей вручил грамоты всем, кто принимал деятельное участие в работе с молодежью в викариатстве. Были награждены активисты следующих храмов: Живоначальной Троицы в Троицке, Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье, Покрова Пресвятой Богородицы на Десне, иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьине, Казанской иконы Божией Матери в Сосенках, Преображения Господня в Коммунарке, Архангела Михаила в Летове, Живоначальной Троицы в Филимонках.

Затем владыка Феогност обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

В тот же день состоялась встреча митрополита Феогноста и протоиерея Кирилла Сладкова с представителями молодежи викариатства.

Викариатством Новых территорий