Северное викариатство (новости), Фотоальбомы

Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию в храме благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине

18 августа 2024 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконские чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Святослав Волковинский.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Георгий Таранушенко обратился к владыке Никандру со словами благодарности за радость совместной молитвы. В ответном слове владыка передал настоятелю и прихожанам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Северное викариатство