Северо-Западное викариатство (новости)

Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе

21 июля 2024 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе иерей Михаил Титов и приглашенное духовенство.

Во время сугубой ектении возносились прошения об Отечестве и его воинстве, затем митрополит Никандр прочитал молитву о Святой Руси.

В завершение богослужения настоятель храма иерей Михаил Титов сердечно поблагодарил владыку Никандра от лица духовенства и прихожан храма за архипастырское попечение и радость совместной молитвы. В ответ владыка передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

В конце проповеди, исполняя благословение Святейшего Патриарха, владыка Никандр вручил орден преподобного Серафима Саровского III степени настоятелю храма иерею Михаилу Титову в связи с 50-летним юбилеем.

После Литургии митрополит Никандр совершил крещение дочери иерея Михаила Титова и его супруги Светланы, ставшей восьмым ребенком в их семье.

Северо-Западное викариатство