Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию в храме равноапостольных Константина и Елены в Митине

25 августа 2024 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме равноапостольных Константина и Елены в Митине.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Спасского округа иерей Игорь Константинов, и.о. настоятеля храма иерей Максим Павленко и духовенство прихода. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

Во время сугубой ектении возносились прошения об Отечестве и его воинстве, митрополит Никандр прочитал молитву о мире. Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма протоиерей Александр Горбунов.

По окончании богослужения и.о. настоятеля храма иерей Максим Павленко приветствовал митрополита Никандра со словами благодарности.

В ответ викарий поблагодарил настоятеля и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил общецерковные награды. Были награждены:

• клирик храма протоиерей Александр Горбунов в связи с 50-летием со дня рождения — медалью ордена Русской Православной Церкви благоверного великого князя Александра Невского;
  • член ревизионной комиссии храма В.Г. Шкуро в связи с 50-летием со дня рождения — Патриаршей грамотой.

Северо-Западное викариатство