Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию в храме великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве

1 сентября 2024 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме великомученика Димитрия Солунского — Патриаршем подворье в Хорошеве.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма иерей Димитрий Крутов и клирики храма. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

Во время сугубой ектении возносились прошения об Отечестве и его воинстве, митрополит Никандр прочитал молитву о мире. Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иерей Андрей Копяткевич.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Димитрий Крутов приветствовал митрополита Никандра со словами благодарности. В ответ владыка поблагодарил настоятеля и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил общецерковные награды. Были награждены:

• клирик храма великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве протоиерей Александр Васютин в связи с 50-летием со дня рождения — медалью ордена благоверного великого князя Александра Невского;
  • глава муниципального округа Покровское-Стрешнево П.В. Черкасову Павлу Владимировичу во внимание к трудам на ниве духовного просвещения — Патриаршей грамотой;
  • старший преподаватель кафедры психологии АНО ВО «Университет мировых цивилизаций им. В.В. Жириновского» М.И. Козлова во внимание к трудам на ниве духовного просвещения — Патриаршей грамотой.

Затем был совершен традиционный молебен перед началом нового учебного года.

Северо-Западное викариатство