Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Митрополит Наро-Фоминский Никандр возглавил престольный праздник в храме равноапостольных Константина и Елены в Митине

3 июня 2024 года, в день памяти равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, Божественную литургию и крестный ход в храме равноапостольных Константина и Елены в Митине возглавил председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северо-Западным и Северным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, исполняющий обязанности настоятеля храма иерей Максим Павленко, клирики прихода и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев. Богослужебные песнопения исполнил правый хор храма под управлением А. Корнеевой.

По окончании Литургии был совершен крестный ход. Иерей Максим Павленко от лица духовенства и прихожан поблагодарил митрополита Никандра за совершенное богослужение и радость совместной молитвы и преподнес в дар трикирий и дикирий. Управляющий викариатством передал пастве Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил духовенство и прихожан с престольным днем и обратился к ним с архипастырским словом.

Также в день памяти равноапостольных Константина и Елены с престольным праздником приход поздравили архитектор храма А.Н. Оболенский, генеральный подрядчик и строитель храма А.В. Казанцев и благотворитель храма О.Н. Силантьев.

Северо-Западное викариатство