Образование (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

Митрополит Ростовский Меркурий освятил новое здание Синодального отдела религиозного образования и катехизации

20 октября 2019 года председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в московском храме Преображения Господня в Тушине. После Литургии глава отдела освятил новое здание Синодального отдела.

В октябре с.г. Синодальный отдел религиозного образования и катехизации переехал из Высоко-Петровского ставропигиального монастыря в здание при храме Преображения Господня в Тушине. Здание обустроили силами прихода и отдела, а сам храм является приписным к Синодальному отделу. Новый адрес отдела: Москва, Волоколамское шоссе, 126.

На освящении присутствовали руководители секторов и подразделений и сотрудники отдела. В завершение митрополит Меркурий обратился к присутствующим с архипастырским словом. «Мы исполнили благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, нашего отца и первосвятителя, и в кратчайшие сроки смогли освободить для реставрации здание, которое занимали почти 27 лет в Высоко-Петровском монастыре для того, чтобы святая обитель возрождалась и реставрировалась, — сказал, в частности, архиерей. — Очень важно иметь свое здание, в котором бок о бок мы будем трудиться неразрозненно, рядом, поддерживая и помогая друг другу».

«Православное образование»