Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Митрополит Токийский Даниил совершил Литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском

3 февраля 2019 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, митрополит Токийский и всея Японии Даниил, архиепископ Сендайский Серафим и управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершили Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

Архипастырям сослужили: архимандрит Герасим (Шевцов), протоиерей Иоанн Нагая, клирики Японской Автономной Православной Церкви; протоиерей Георгий Климов, благочинный Троицкого округа; протоиерей Георгий Гуторов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери; духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери.

По окончании богослужения архиепископ Матфей обратился к митрополиту Даниилу с приветственным словом и преподнес в дар Его Высокопреосвященству икону Спасителя.

Митрополит Даниил поблагодарил архиепископа Матфея и духовенство храма за радость совместной молитвы и произнес проповедь.

Северо-Восточное викариатство