Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Дионисий освятил накупольные кресты для храма иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами

19 сентября 2023 года первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил чин освящения накупольных крестов для реставрируемого храма иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами при ГУ МВД России по г. Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Иверского округа, настоятель храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье протоиерей Андрей Речицкий, настоятель Знаменского храма иерей Максим Атаманов, клирик Касимовской епархии иерей Иоанн Игнатов.

За богослужением молились начальник ГУ МВД России по г. Москве, генерал-лейтенант О.А. Баранов, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции С.А. Уколов, полковник внутренней службы, начальник тыла А.Н. Макаров, председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по г. Москве В.Н. Купцов, сотрудники ГУ МВД России, сотрудники и прихожане храма.

Митрополит Дионисий обратился к собравшимся с приветственным словом, после чего совершил чин освящения крестов.

По возглашении многолетия со словом к владыке обратились настоятель храма иерей Максим Атаманов и генерал-лейтенант О.А. Баранов. Они поблагодарили архипастыря за совершенное богослужение и преподнесли Его Высокопреосвященству памятный подарок — напрестольный крест.

Иверское благочиние